Сварочный аппарат ERGUS A 150 инверторный + маска
Сварочный аппарат ERGUS A 150 инверторный подходит для профессионального использования. Он отличается небольшими габаритами, малым весом и малой зависимостью от силы входного напряжения.
Технические характеристики сварочного аппарата ERGUS A 150 инверторного
- Мощность: 4700 ВА;
- Напряжение: 220 В;
- Входной ток: 5-150 А;
- Макс. сварочный ток: 150 А;
- Напряжение холостого хода: 85 В;
- Макс. диаметр электрода: 4 мм;
- Тип сварочного аппарата: инверторный;
- Тип сварки: дуговая (электродом, ММА);
- Вес нетто: 4,7 кг;
Описание сварочного аппарата ERGUS A 150 инверторного
Инверторы серии А - бюджетная серия для нетребовательного пользователя. Считается, что именно инверторные аппараты способны выполнять свою работу гораздо качественнее, чем трансформаторные. Инверторные агрегаты формируют сварочный шов быстрее и аккуратнее.
Сварочные аппараты серии А являют собой отличное соотношение потребительских качеств и цены, просты и надежны в эксплуатации. Такие агрегаты идеальны для использования в частных домохозяйствах. Они обладают небольшим весом, что позволяет легко транспортировать их к месту использования и перемещать по всей площади выполняемых работ.
Сварочный аппарат ERGUS A 150 любопытен также в плане технических характеристик. Так он способен работать при пониженном напряжении от 185 Вольт. При этом стоит отметить, что на качество сварки сила напряжения не влияет: оно остается таким же высоким. Более того, агрегат способен осуществлять длительную работу на максимальном токе – около пяти минут. При отсутствии электропитания, аппарат может работать, будучи подключенным к генератору.
Сварочный аппарат обладает дополнительными функциями, существенно помогающими и облегчающими рабочий процесс. В частности, функция ArcForce. С ее помощью происходит форсирование дуги. Это позволяет изменять состояние дуги, делая ее более мягкой или твердой. Функция AntiStick предотвращает залипание электрода на изделии. Система HotStart обеспечивает лучший поджог дуги в начале сварки, инвертор производит автоматическое повышение сварочного тока.
В комплекте со сварочным аппаратом полагается сварочная маска. Это надежный аксессуар, изготовленный из качественного пластика. Он легко переносит термическое и техническое воздействие, обеспечивая полную защиту лица во время работы.
10 оценок (4.08 из 5)
-
Фатхулов Айрат Фаридович, 04 июня 2014 г.
Согласно описания функции ArcForce:"...С ее помощью происходит форсирование дуги. Это позволяет изменять состояние дуги, делая ее более мягкой или твердой." Вопрос, каким образом производится регулировка? Регулятор на рисунках не наблюдается.
ОтветитьАдминистратор: Добрый день, Айрат Фаридович! Эта функция не имеет регулировки.
-
максимов леонид витальевич, 04 июня 2014 г.
так какой комплет поставки , маска хамелион есть или нет
ОтветитьАдминистратор: Добрый день, леонид витальевич! Маска обычная. Не "хамелеон".
-
андрей, 07 апреля 2014 г.
какая комплектация у QUATTRO ELEMENTI A 150+ МАСКА Хамелеон
ОтветитьАдминистратор: Добрый день, Андрей! Комплектация : инвертор, провода сварочные 2 метра, молоток сварщика, инструкция , коробка, маска.
-
Игорь, 07 декабря 2013 г.
Хотел взять WESTER IWM 160, но его не было в наличие, купил эту модель,менеджеры отзвонились сразу, товар пришел вместо 10 дней за 5ть ТК"DPD". Коробка была запакована пакетом хорошо. Вечером её раскрыл, оказалась коробка чуть помятая с боку, видать в транспортной чем-то тяжелым её удалили.. включил апарат для теста - вроде работает, лампочки и вентилятор засветились как надо, на днях протестирую работу самой сварки. p.s. в Заказе я указал просьбу заполнить гарантийку, но конечно её никто не заполнил- "менеджерам 220" минус((...
-
сёма, 05 декабря 2013 г.
Никогда не пробовал маску хамелеон. действительно стоящая вещь? Денег стоит прилично однако. А то думаю купить этот набор или другую модель, с дисплеем и помощнее. Денег в притык.
ОтветитьАдминистратор: Добрый день, Сема! Маска-хамелеон удобна тем, что пока Вы не варите она прозрачная и видно свариваемый участок. Во время первой же дуги она темнеет и защищает глаза. Как только прекратили варить она опять светлеет. Удобно. А за удобства надо платить.
-
Иван, 09 ноября 2013 г.
Купил ERGUS A 150, да ещё с маской. Долго выбирал из имеющихся. Отличный аппарат, мне очень понравился, жалею, что не приобрёл раньше. Никаких залипаний. Сварит любой неумеха! Маска Хамелион- это что-то! На солнечных батареях, работает очень хорошо, никаких зайчиков. Если кому нужен свар. инвертор- рекомендую, не пожалеете.
-
Сергей, 04 октября 2013 г.
Подскажите, пожалуйста, какие на нем существуют защиты и варит ли он при пониженном напряжении в сети, т.е. менее220в. Спасибо.
ОтветитьСварщик, 11 декабря 2013
Да, работает. От 185 вольт точно, ниже у меня не было. Только надо напряжение мерять при нагрузке, когда оно просаживается. Однако обратите внимание, что работать и не ломаться - это разные вещи. Этот реально не ломается пока по года уже. Тройку на пониженно тянет без проблем. Сейчас многие рекламируют, что работают при пониженном, только в паспорте никто чего то это не пишет. Боятся, чтобы потом не притянули отвечать?
-
Коля , 29 сентября 2013 г.
И аппарат KEMPI проходит аттестацию НАКСА.
-
Коля, 29 сентября 2013 г.
Самый лучший свар-ый аппарат это KEMPI

ООО МосОблСервис |
г. Раменское ул. Красная 17/1 г. Раменское Сафроновский переезд территория хозяйственного бытового корпуса |
+7 (916)999602+7 (905)7146561 |
ООО Тэмпо |
ул. Маршала Прошлякова 6 стр 1А |
+7 (495)2552667 +7 (495)7721136 |
Василий, 12 сентября 2014
Для аппарата хобби класса эта функция всегда автоматическая. Скорее направлена на сглаживание эффекта дрожащей руки неумелого пользователя. Посмотрите модель i-Force этого же производителя. Там есть регулировка.